Vereinsleitung

Mirko WillMirko Will

Vereins- und Praxisleitung, Vereins-
organisation

Juliane KalsJuliane Kals

Vereinsleitung, Buchhaltung und Kasse

Paul Dehniger

Buchhaltung und Kasse




Büro

Yvonne RauYvonne Rau

Vereins-
organisation

Rita EngelRita Engel

Vereins-
organisation




Trainer-Team

Gesundheitssport

GesundheitssportReha SportZumbaBody Workout


Mirko WillMirko Will

Trainerbereich: Gesundheitssport

Juliane KalsJuliane Kals

Trainerbereich: Gesundheitssport / Rehasport

Stefanie Drost

Stefanie Drost

Trainerbereich: Zumba, Body Workout

Babette WillBabett Will

Trainerbereich: Reha-Sport

Nicolas KerstanNicolas Kerstan

Trainerbereich: Gesundheitssport

Nicolas DommerichNicolas Dommerich

Trainerbereich: Fussball und Parkour

Constanze_WetterneyConstanze Wetterney

Trainerbereich: Kinderturnen

Katja und Patric Schubert

Katja & Patric Schubert

Trainerbereich: Kinderturnen

Dennis Atmaca

Dennis Atmaca

Trainerbereich: Parkour

Franziska Wenzel

Franziska Wenzel

Trainerbereich: Parkour

Nico Schubert

Nico Schubert

Trainerbereich: Kinderturnen

Franziska Köpke

Franziska Köpke

Trainerbereich: Kinderturnen

Marie Will

Marie Will

Trainerbereich: Kinderturnen

Fabian Will

Fabian Will

Trainerbereich: Parkour

Aimée Wallasch

Aimée Wallasch

Trainerbereich: Kinderturnen

Patricia Werk

Patricia Werk

Trainerbereich: Kinderturnen

Sabrina Gugisch

Sabrina Gugisch

Trainerbereich: Kinderturnen

Natalie Marie Maiwald

Natalie Marie Maiwald

Trainerbereich: Kinderturnen und Tanzen

Johanna Uebel

Johanna Uebel

Trainerbereich: Kinderturnen

Pia Wenzel

Pia Wenzel

Assistenz Kinderturnen

Laura Fehndrich

Laura Fehndrich

Assistenz Kinderturnen

Wilhelmina Hermann

Wilhelmina Hermann

Assistenz Kinderturnen

Amelie Sieber

Amelie Sieber

Assistenz Kinderturnen

Michaela Wengler

Michaela Wengler

Trainerbereich: Kinder-Yoga, Eltern-Kind-Yoga

Kampfsport

KarateJudoSelbstverteidigung


Mirko WillMirko Will

Trainerbereich: Karate

Nicolas KerstanNicolas Kerstan

Trainerbereich: Karate

Andrea Köpke

Andrea Köpke

Trainerbereich: Karate

Freizeitsport

KletternWandernRadsportVollleyballTischtennisBadmintonHip Hop Dance


Mirko WillMirko Will

Trainerbereich: Klettern und Radsport

Franziska Wenzel

Franziska Wenzel

Trainerbereich: Ballsport-Spiele & Volleyball

Ralf_HilgersRalf Hilgers

Trainerbereich: Radsport

Paul DehnigerPaul Dehniger

Trainerbereich: Klettern und Radsport

Isabel JahnIsabel Jahn

Trainerbereich: Hip Hop Dance

Martin WenzelMartin Wenzel

Trainerbereich: Badminton und Tischtennis